RESULTADOS FINALES

RESULTADOS FINALES

4K

FEMENINO
1º 6 Ayelen Del Turco (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 30;21
2º 1 Analia Cabrera (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 31;16
3º 3 Mariel Andrea Vasquez (Tres Lagos-Sta Cruz) 32;17

 

MASCULINO
1º 10 Juan Sebastian Lauria (Tres Lagos-Sta Cruz) 17;47
2º 11 Orlando M Del Turco (Tres Lagos-Sta Cruz) (Formosa) 18;01
3º 3 Mauro Agustín Garnica (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 20;58
4º 9 Jose Olivares (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 21;28
5º 5 Isidoro Rolon (Tres Lagos-Sta Cruz) (Chubut) 22;14
6º 1 Daniel Vasquez (Tres Lagos-Sta Cruz) 24;58
7º 12 Daniel Martin Tabarcache (Tres Lagos-Sta Cruz) 32;18

 

10K

FEMENINO
1º 4 Adriana Mariel Gómez (Rio Gallegos – Sta Cruz) 59;05
2º 12 Patricia Fernández (San Isidro – Bs As) 1h 03:53
3º 3 Ivon Elizabhet Galván (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1h 06;18
4º 2 Natalia Lorena Amor (CABA – Bs As) 1h 10;12
5º 6 Noelia Celeste Valentini (San Lorenzo Sta Fe) 1h 11;09
6º 8 Yanela Rodríguez (San Lorenzo Sta Fe) 1h 12;33
7º 7 Romina Soledad Ríos (Fray Luis Beltrán – Sta Fe) 1h 12;34
8º 11 Estefanía Serón (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1 h 20;21
9º 10 Ana Salamanca Espitia (COLOMBIA) 1h 21;28
10º 1 Yesica Rocío de Oto (CABA Bs As) 1h 21;29

 

MASCULINO
1º 1 Gustavo E Brahim (Lobos – Bs As) 37;29
2º 12 Oscar Hidalgo (Virrey del Pino – Bs As) 42;19
3º 13 Daniel Altavilla (La Lucila – Bs As) 42;59
4º 8 Lucas Lopestre (Tres Lagos-Sta Cruz) (Mendoza) 47,46
5º 7 Reynaga Cristian (Tres Lagos-Sta Cruz) 48;06
6º 14 Luciano Martínez (Tres Lagos-Sta Cruz) (Chubut) 54;24
7º 9 Cisneros Nicolás (Tres Lagos-Sta Cruz) (Salta) 1h 01:53
8º 10 Jerson Ricardi (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1h 05;02
9º 11 Daniel Bustamante (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1h 06;19
10º 5 Rodrigo J Pérez Sarubilo (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1h 07;23
11º 4 Hugo Mario de Merlier (Ing Masch witz – Bs As) 1h 14;11
12º 6 Osmar G Gonzalez ——

 

21K

FEMENINO
1º 8 María Victoria di Paolo (CABA – Bs As) 2h 01;01
2º 5 Daniela Alejandra Bordagorry (Luis Piedra Buena – Sta Cruz) 2h 08;55
3º 9 Natalia Velazquez (El Chaltén – Sta Cruz) 2h 10;05
4º 7 Ramona Antonia Zalazar (Quilmes – Bs As) 2h 29;22
5º 1 Viviana Fernandez Angulo (COLOMBIA) 2h 36;19
6º 2 María Delia Ferrari (Escobar – Bs As) 2h 38;40
7º 3 María Inmaculada Gonzalez Quero (ESPAÑA) 2h 38;40
8º 12 Gladys Noemí Gimenez (San Justo – Bs As) 2 h 43;20
9º 4 Vanesa Natili Crispin (San Lorenzo – Sta Fe) 2h 52;42
10º 11 Argentina del Carmen Lator (Concepción Yaguareté Cora -Corrientes) 2h 55;29
11º Erica Marta Itati Aquino (Reconquista – Sta Fe) 3h 06;12
12º Cintia C Kaenel (Reconquista – Sta Fe) 3h 06;12
13º María de las Mercedes del Amo (CABA – Bs As) 3h 09;46

 

MASCULINO
1º 1 Javier Adolfo Carriqueo (Plottier – Neuquén) 1h 25;57
2º 12 Fabian Correa (El Calafate – Sta Cruz) 1h 29,49
3º 13 Mauro Zitta (Haedo – Bs As) 1h 42;40
4º 8 José Luis Mondelo (Pto San Julián – Sta Cruz) 1h 46;40
5º 7 Adrian Leonardo Fleitas (Pto San Julián – Sta Cruz) 1h 47;59
6º 14 Leandro Gastón Rivarola (Rio Gallegos – Sta Cruz) 1h 55;27
7º 9 Julián Flores (El Calafate – Sta Cruz) 1h 56;57
8º 10 Carlos Alberto Rivas (Fray Luis Beltrán – Sta Fe) 1h 57 ;20
9º 11 Marcelo Barnetche (Rio Gallegos – Sta Cruz) 2h 02;29
10º 5 Victor Andrés Pochat (USA) 2h 03;38
11º 4 Martín Mariano Houssay (Beccar – Bs As) 2h 08;33
12º 6 Gustavo Alberto Guajardo (El calafate – Sta Cruz) 2h 16;35
13º 1 Diego Luis Gonzalez (Tres Lagos – Sta Cruz) (Corrientes) 2h 19;33
14º 12 Rodrigo Casas Pardo (San Fernando – Bs As) 2h 20;35
15º 13 Jorge Levill (Cte Luis Piedra Buena – Sta Cruz) 2h 22;18
16º 8 Lucas Zemunik (Rio Gallegos – Sta Cruz) 2h 24 ;27
17º 7 Roland Zey (ALEMANIA) 2h 28;15
19º 14 Esteban Facundo Cardozo (Fray Luis Beltrán – Sta Fe) 2h 28;22
20º Miguel Marin Morales (COSTA RICA) 2h 29;09
21º 9 Esteban Maximiliano Brito (CABA – Bs AS) 2h 30;20
22º 10 Leonel Franco Ramirez (Tres Lagos-Sta Fe) (Chaco) 2h 31;09
23º 11 Cesar Rodolfo Cáseres Monie (Villa Adelina – Bs As) 2h 56;29
24º 5 Santiago María Monsegur (San Isidro – Bs As) 3h 13;05

 

42K

FEMENINO
1º 2 María Emilia Barnetche (Rio Gallegos – Sta Cruz) 4h 32;03
2º 14 Norita Sánchez (Viedma – Rio Negro) 4h 48:33
3º 6 Lucrecia Klocker (El Calafate – Sta Cruz) 4h 55;59
4º 1 Patricia Alejandra Jelenek (La Tablada – Bs As) 5h 16;40
5º 4 Gisela Galarza (La Plata – Bs As) 5h 29;37
6º 11 López Elizabeth (Quilmes – Bs As) 5h 36;24
7º 12 Rosa Rodríguez (PERU) 5h56;31
8º 3 Mariza Muniz Souza (BRASIL) 6h16;07
9º 7 Alejandra Lagori (Paraiso La Banda – Sgo del Estero) 6h 16;07

 

MASCULINO
1º 6 Aguilera Isaias (Fray Luis Beltran – Sta Fe) 3h 43;57
2º 1 Aller Rodrigo (CABA – Bs As) 3h 53:44
3º 13 Rodríguez Patricio (El Calafate – Sta Cruz) 4hs 14;52
4º 9 Navarro Sáez Jorge (ESPAÑA) 4hs 26;11
5º 16 Askenazi Javier (Comodoro Rivadavia – Chubut) 4hs 26;11
6º 7 Milano Julián (San Lorenzo – Sta Fe) 4hs 36;56
7º 3 Hidalgo Ernesto (Lanus – Bs As) 4h 42;28
8º 12 Palagar Araujo Arlen (BRASIL) 4h 57;04
9º 4 Aller Daniel (CABA – Bs AS) 5h 00;47
10º 10 Gómez Angel Rogelio (Esteban Echeverría – Bs As) 5h 22;36
11º 14 Macchi Francisco (Tigre – Bs As) 5hs 51;09
12º 15 López Filloy Facundo (Olivos – Bs As) 5h 51;09
13º 14 Gimenez Carlos Daniel (Olivos – Bs As) 6h 28;17
14º 15 Weignt Pablo (La Tablada – Bs As) 6h 39;44

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *